В каких случаях возможно вернуть страховку за кредит?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (7):

Это должно быть предусмотрено в Вашем договоре с банком. Почитайте внимательно условия возврата страховки. Бывает так, что и невозможно.

Анна Николаевна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Договор страхования?

---Здравствуйте, в случаях предусмотренных договором страхования. Всего хорошего.

Только если в кредитном договоре будет прямо указано что вы обязаны уплатить страховку, чтобы получить кредит.С иными вариантами практически невозможно, банковское недовольство серьезно повлияло на судебную практику.

Для возврата страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

В течение какого срока можно получить страховку?

Добрый день, по закону если в первые 5 дней подадите заявление, то деньги должны вернуть.

Но бывает, что и сам договор предусматривает такую возможность, нужно посмотреть его.