Могут ли выселить из жилья, находящегося в собственности администрации поселка, после окончания срока действия договора?
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Хотелось бы получить информацию по такому вопросу. Я проживаю в небольшом поселке на крайнем севере. Жилье в котором я сейчас проживаю находиться в собственности администрации поселка. Заключен договор на год с администрацией поселка на это жилье. Могут ли они меня выселить по окончании срока действия договора и если да,то на каком основании. Я работаю и исправно плачу квартплату. Администрация поселка не говорит прямо о выселении, но договор заканчивается в октябре этого года. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ваш договор относиться к договорам социального найма жилья, который расторгается только в судебном порядке или по соглашению сторон. Отсюда и ответ... если вас выселят и расторгнут договор в одностороннем порядке, то восстановитесь через суд.