Право строительно-технической экспертизы назначенной судом на оценку рыночной стоимости земельного участка в аренде на 49 лет при разделе имущества
₽ VIP

• г. Абинск

Имеет ли право строительно техническая экспертиза назначенная судом, при разделе имущества, давать оценку рыночной стоимости земельного участка находящегося в аренде на 49 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, если

1) судом поставлен соответствующий вопрос;

2) в штате организации, осуществляющей оценку, имеется оценщик - член саморегулируемой организации.

См. ст. 4 Закона Об оценочной деятельности