Человека приговорили к 4 годам лишения свободы по статье 159 часть 4. Какие документы нужны для подачи в гражданский суд?

• г. Москва

Человека осудили на 4 года по 159 ст 4 ч

Сумму в иске сказали что это через гражданский суд. Какие документы необходимы для подачи в гражданский суд?

Ответы на вопрос (5):

Нужно написать исковое заявление там изложить свои требования

Здравствуйте! исковое заявление, квитанция об оплате госпошлины, документы, доказывающие Ваши исковые требования.

Документы, необходимые для подачи искового заявления, указаны в ст. 132 ГПК РФ, а именно:

К исковому заявлению прилагаются:

- его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

- доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

- доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

- расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Здравствуйте

Если Вы были признаны потерпевшей, соответственно был и определен размер ущерба, взыскивать надо именно на этих основаниях

( плюс расходы на адвоката, моральный ущерб)

-=-

Надеюсь мой ответ вам помог

удачи вам

Здравствуйте!

К иску приложите все документы, подтверждающие спорные отношения с осужденным и копию приговора суда.

Моральный вред по имущественным преступлениям не взыскивается.