Оплата 16000 для подачи заявления в суд - реальная сумма или афера?

• г. Краснодар

Оплатили сумму 153000 фирме которая помогла сделать банкротство через неделю сказали будет суд и необходимо оплатить 16000 для подачи заявления в суд, эта сумма реальна для подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В силу подпункта 5 пункта 1 статьи 333.21 Кодекса при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) физическим лицом уплачивается государственная пошлина в размере 300 рублей, организацией - 6 000 рублей.

Также, необходимо иметь в виду, при подаче заявления о признании банкротом могут возникнуть и др. расходы (помимо госпошлины).

Удачи в делах!

Умиляют граждане, относящие 153 тыс одним юристам, чтобы потом бесплатно переспрашивать других...

Заключали ли Вы письменный договор, если да, то какой предмет договора, какие обязательства конкретно и за какие денежные средства фирма указала в договоре?

Вы или Ваш адвокат вправе принять меры к расторжению договора с фирмой, расторгнуть договор.

При несогласии с расторжением - направить претензию, потом иск в арбитражный суд или в суд (в зависимости от статуса сторон).

Вы вправе потребовать возврата Вам 153 тыс. руб., если считаете, что фирма не выполнила в полном объеме свои обязательства по договору и необоснованно требует с вас дополнительно 16 тыс. руб.

Уточните, что означают ваши слова о том, что фирма помогла сделать банкротство через неделю, что конкретно сделали работники фирмы.

Если кто-то после получения 153 тыс. руб. просит дополнительно от Вас только лишь за одну подачу одного заявления в суд, то возможно, что в этой фирме работают одни из самых лучших и высокооплачиваемых адвокатов или юристов нашей страны.

Статья 420 Гражданского кодекса РФ. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нам неизвестно с какой фирмой и о чем Вы договаривались, какой у Вас договор на оказание юридических услуг, что в нем предусмотрено. Вы можете платить всяким фирмам до бесконечно сти, так как, судя по всему, Вам это нравится. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.