Как правильно расторгнуть договор-заказ оформленный в компании с оплатой через банк потребительским кредитом.

• г. Тула

Как правильно расторгнуть договор-заказ оформленный в компании с оплатой через банк потребительским кредитом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо написать письменную претензию продавцу. Рекомендую указать срок для ответа - 10 дней. Если в течение этого времени продавец не ответил, или ответил отказом - можете обратиться в суд за защитой своих прав как потребителя. Госпошлиной такие иски не облагаются, иск можно подать по Вашему месту жительства. В суде Вы можете требовать не только возврата ден. средств/обмена, но и неустойку, штраф и возмещение морального вреда.

Вы можете обратиться за юридической консультацией.

В Вашем случае еще и банк есть. Имейте в виду, что расторжение договора-заказа не обязательно влечет расторжение кредитного договора. Скорее всего придется обращаться в суд. Взыскивать деньги, а их потом банку перечислять.