Спросить бесплатно

Скажите, может ли жена продать дачный участок без согласия мужа,

Скажите, пожалуйста, может ли жена продать дачный участок без согласия мужа, тем более, что участок оформлен на неё и был когда-то куплен не на совместные деньги, а на деньги её отца?

вопрос №1113538
прочитан 38 раз

да. если сможет доказать что дачнуй участок куплено не из общих денег супругов.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО ЮБК "Оберегъ":

Анастасия, продать не может без согласия мужа.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Лучше всего вам с мужем заключить брачный договор. Тогда без проблем сможете продать.


адвокат Немова Мария Игоревна:

Есть распространенное заблуждение, что делить имущество можно только в течение 3 лет после развода. На самом деле срок исковой давности по требованиям о разделе имущества супругов - 3 года с того момента,


юрист Колодко Владимир Владимирович:

Елена, если это совместно нажитое имущество, то без согласия супруга продать нельзя. Если дачный участок получен по дарению, завещанию, в порядке приватизации, то согласия супруга не требуется. С Уважением,


адвокат Прохорчева Светлана Александровна:

Уважаемая Едена! В соответствии со ст. 250 ГК РФ, сначала она должна предложить всем остальным сособственникам или их законным представителям, купить данную долю.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X