Права собственника и ограничения на продажу квартиры при наличии прописанных в ней детей и внуков

• г. Москва

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия остальных членов семьи ни продать ни пустить жильцов жена не сможет. И регистрацию своей невестке муж жены собственника квартиры не сможет даже временную. Нужно ее согласие.