Как обжаловать незаконное списание пени налоговой - подача письма в налоговую или через суд на возврат денежных средств

• г. Санкт-Петербург

Налоговая списала со счета пени, но наша компания не получала требования об уплате, никакого уведомления.. как обжаловать - подавать письмо в налоговую или через суд на возврат незаконно списанных ден. средств?

Ответы на вопрос (2):

Можно сделать и то и другое. Сначала письменно обращаетесь в налоговую, далее - в Арбитражный суд.

---Здравствуйте, получите от налогового органа требование об оплате и обжалуйте его в суде. Всего хорошего.