Проблемы при постановке на учет в бирже труда - отказы вакансий и отсутствие других предложений работы

• г. Брянск

Такая ситуация не могу стать на биржу труда, диплом есть, работала по ип более 3 лет, пришела на биржу и началось то нет времени у них придите потом, сейчас все документы приняли, стали предлагать работу дворника, говорю что может есть другие вакансии они отвечают, что для вас и это хорошо. Вакансий нет. в одной организации я отказалась от вакансии, сказали еще один отказ и меня не поставят на учет. Что делать? Как стать на биржу? И правомерны их действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

диплом есть,
Вам обязаны предоставить вакансию в соответствии с Вашей квалификацией по диплому.

Если диплом выдан 5 лет назад это имеет значение?

Ольга, диплом надо подтверждать после 5 -ти лет, если Вы не работали по специальности, указанной в нем. Вот потому и предлагают все, что угодно.

Нет не имеет

Нет, Ольга, не имеет. Хоть 20 лет назад, главное, что у Вас есть высшее образование и соответствующая квалификация.