Проблемы при постановке на учет в бирже труда - отказы вакансий и отсутствие других предложений работы

• г. Брянск

Такая ситуация не могу стать на биржу труда, диплом есть, работала по ип более 3 лет, пришела на биржу и началось то нет времени у них придите потом, сейчас все документы приняли, стали предлагать работу дворника, говорю что может есть другие вакансии они отвечают, что для вас и это хорошо. Вакансий нет. в одной организации я отказалась от вакансии, сказали еще один отказ и меня не поставят на учет. Что делать? Как стать на биржу? И правомерны их действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

диплом есть,
Вам обязаны предоставить вакансию в соответствии с Вашей квалификацией по диплому.

Спросить
Пожаловаться

Если диплом выдан 5 лет назад это имеет значение?

Спросить
Пожаловаться

Ольга, диплом надо подтверждать после 5 -ти лет, если Вы не работали по специальности, указанной в нем. Вот потому и предлагают все, что угодно.

Спросить
Пожаловаться

Нет не имеет

Спросить
Пожаловаться

Нет, Ольга, не имеет. Хоть 20 лет назад, главное, что у Вас есть высшее образование и соответствующая квалификация.

Спросить
Пожаловаться

Встал на биржу труда, до этого работал менеджером, но написал, что хочу вакансию психолога (по образованию) опыта нет, мне предложили вакансию кладовщика, меня не устраивает эта вакансия. Имеют ли право мне предлагать такие вакансии и могут ли отказать в постановке на учёт?Что сделать, чтобы не отказали?

Увидел вакансию, позвонил по ней, сказали кадровое агентство, за деньги. Я сказал, что перечислю деньги только за эту конкретную вакансию, они мне сказали вышлют договор по ватсап, то есть я его не подписывал. По этой вакансии на следующий день сказали вакансия закрыта (хотя на момент перечисления денег всё хорошо было) и начали предлагать другие вакансии. Я им сказал, что договаривались за конкретную вакансию, возвращайтесь деньги. Они сказали вернём деньги как по договору 50%. Как вернуть 100%?

Я сегодня встала на биржу труда. Мне, несмотря на мою профессию по диплому - коммерсант, на то что я раньше работала продавцом, оператором и менеджером, а так же несмотря на мои пожелания о дальнейшей работе менеджером, товароведом или администратором, предложили вакансию дворника детского сада. Соответственно я отказалась. Имели ли они право мне предлагать такую вакансию? Сколько раз я могу отказаться от предложенных меня не устраивающих вакансий?

Стою на бирже труда, у меня несколько вопросов

1) При регистрации на бирже я им принесла справку с предыдущего места работы, там было указано з/п 18000, они мне сказали что у них нет пока подходящих вакансий, везде з/п 8-9000, по закону не имеют право такой предлагать, сейчас же они мне постоянно предлагают вакансии с такой з/п, если не хочешь брать такие вакансии то пиши отказ - они говорят. Имеют ли они право предлагать такие з/п?

2) предложили вакансию, где написано что требуется техническое образование, а у меня экономическое, законно ли это?

Одно из подразделений нашей организации консервируют. Закрывают! Работодатель предлагает работникам другие вакансии, раздал уведомления о сокращении тем кто от вакансий отказался. Все по закону, но в коллективе есть мать-одиночка с ребенком до 14 лет.. От предложенных вакансий она отказалась и получила уведомление о сокращении. Подскажте как быть в такой ситуации.. Насколько правомерны действия работодателя? Заранее Вам благодарен.

Добрый вечер! Одно из подразделений нашей организации консервируют. Закрывают! Работодатель предлагает работникам другие вакансии, раздал уведомления о сокращении тем кто от вакансий отказался. Все по закону, но в коллективе есть мать-одиночка с ребенком до 14 лет.. От предложенных вакансий она отказалась и получила уведомление о сокращении. Подскажите как быть в такой ситуации.. Насколько правомерны действия работодателя? Заранее Вам благодарен.

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня отдал документы на биржу труда, мне предложили две вакансии перед постоновкой на учет, я отказалась от одной. Еще раз откажусь и меня снимут с биржи да или на учет даже не поставят?

Меня уволили с работы по сокращению штата, занимаемая должность зав. производства, на следующий день стал на биржу труда, прежняя моя зарплата 30570 руб. на бирже дали вакансию на зав производства на зарплату 18000 руб., пошел к работадателю, тот ответил мне, что есть должность зав столовой на еще меньшую сумму чем 18000 руб, я отказался, на бирже мне отаетили, что стоять на ней я буду не более 2-ух месяцев, так-как один раз я уже отказался от вакансии и сказали, что придлагать они мне могут работу от суммы 7742 руб и что какую я зарплату имел не имеет никакого значения, вопрос правомерны ли действия работников биржи?

Я пыталась встать на учет на биржу труда, а так же встать на очередь на выплату пособия там же. Все справки собрала, но мне предложили вакансии уборщиц и санитарок, ссылаясь на то,что по закону мне подходит любая работа, так как я не работала официально более 2 лет. Я отказалась от этих вакансий и мне сказали, что на учет не поставят. Имеют ли они право отказать мне в поставке на учет и в выплате пособия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение