Меня перевели в Екатеринбург без моего согласия в связи с формированием полка как мне грамотно перевестись обратно в Новосибирск.

• г. Новосибирск

Меня перевели в Екатеринбург без моего согласия в связи с формированием полка как мне грамотно перевестись обратно в Новосибирск.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, что понимаете под грамотным переводом. Вариант, на самом деле - один: требуется согласие обоих командиров на перевод.

Здравствуйте. Никак. Имеют полное право