Бухгалтерия отказалась оплатить проезд в Екатеринбург и обратно во время льготного отпуска.

• г. Пыть-Ях

У меня льготный отпуск. Я живу в ХМАО, поехала в отпуск в ЕКАтеринбург, пожила месяц, по горящей путевке поехала за границу на 10 дней. Потом пожила в Екатеринбурге 2 недели и приехала домой. В бухгалтерии мне отказались оплатить проезд туда и обратно из Екатеринбурга. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

По действующему законодательству оплата осуществляется из бюджета предприятия или организации.

Сотрудник должен подготовить всю документацию за 3 дня до отъезда. По возвращении бухгалтерия делает повторный перерасчет для определения точных расходов на основании предоставленных билетов или других документов.

Рассматриваемые выплаты считаются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

При этом оплате подлежит проезд к месту отдыха по кратчайшему расстоянию. Поэтому возвращения туда-обратно из Екатеринбурга могут быть оплачены только 1 раз.

Если Вы не согласны с действиями бухгалтерии, то можете обращаться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Мы из Казахстана подали заявление еще в феврале о переселения в Екатеринбург а ответа все нет со стороны екатеринбурга у меня муж работает в екатеринбурге может он может там узнать, и где?

06.07.2021 я приезжаю из г. Волгоград в г. Екатеринбург для постоянного места жительства в г. Екатеринбурге, когда мне отправить заявление через госуслуги на регистрацию в г. Екатеринбурге и выписку из г. Волгоград, чтобы меня пригласили для оформления прописки в паспортный стол г. Екатеринбурга 07.07.2021?

Столкнулся с такой ситуацией... собираюсь лететь в отпуск за границу (по путёвке), сам проживаю в ЯНАО, самолёт с Екатеринбурга. Бухгалтерия заявила, что оплатят дорогу только до Екатеринбурга и обратно, на сколько знаю в др. организациях оплачиваю льготный проезд до границы РФ. Помогите пожалуйста разобраться.

Имею право на оплату проезда. Единственное, что сначала еду на поезде Томмот-Екатеринбург. В Екатеринбурге пробуду 2 недели, потом на самолете лечу в Сочи. Из Сочи прямым рейсом до Якутска. Мне полностью оплатят проезд?

Нахожусь в декретном отпуске, хотела выйти раньше, но позвонила своему начальнику и мне сказали, что я должна буду ездить в другой город Екатеринбург, т.к в 2013 году мы писали заявление на перевод в отдел Екатеринбурга и место работы в дополнительном соглашение указано г. Екатеринбург. Но с 2013 года я работала на удаленном месте в городе Первоуральск, и когда я ушла в декрет на мое место взяли сотрудницу и она тоже работала в Первоуральске, потом она ушла в декрет и на мое место взяли девочку в Екатеринбурге. Теперь что мне делать, в Екатеринбург каждый день не наездишься и зарплат осталась на уровне города Первоуральска. Подскажите правомерно ли заставлять меня работать в Екатеринбурге?

Я ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В МИРОВОЙ СУД НА МОЮ ОРГАНИЗАЦИЮ. В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ОНИ ОТКАЗЫВАЮТЬСЯ ОПЛАЧИВАТЬ МНЕ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД. ЛЕТЕЛА НА САМОЛЕТЕ ЕКАТЕРИНБУРГ-АНТАЛИЯ-ЕКАТЕРИНБУРГ, ПРИЛОЖИЛА СПРАВКУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА ДО Г.СОЧИ, ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО ГРАНИЦА РФ ЗАКАНЧИВАЕТЬСЯ НА ТАМОЖНЕ. А ТО ЕСТЬ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНС ВЫИГРАТЬ ПРОЦЕСС? СПАСИБО! (работаю в организации с федеральным бюджетом, приравненные к крайнему северу)

Я родилась в Екатеринбурге, родители-граждане СССР, коренные жители Екатеринбурга, на тот момент уже переехали в Донецк, рожать мама поехала в Екатеринбург, к родственникам. В свидетельстве о рождении запись город рождения-Донецк. Является ли это фактором облегченного получения гражданства РФ? Как подтвердить мое рождение в России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет стоить выехать из Екатеринбурга до ближайшей границы и обратно в Екатеринбург, чтобы обновить миграционную карту?

Скажите пожалуйста, льготный проезд оплачивается по одному маршруту туда и обратно? Пример такой Екатеринбург-Адлер обратно Адлер - Москва-Бийск - Екатеринбург, Адлер отдых 1 неделя, Бийск 1 неделя.

Если во время льготного отпуска по маршруту Приобье-Екатеринбург-Оренбург и обратно будут ли оплачиваться в полном объеме билеты, если будет остановка в Екатеринбурге на обратном пути 5 дней? Работаю в бюджетной сфере. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение