Бойцовская собака без намордника на площадке - куда обратиться?

• г. Краснодар

По нашему району ходит бойцовская собака (ротвейлер) без намордника. Хозяин известен, отпускает ее гулять одну, собаку часто видят на площадке где играют дети. Все напуганы, но хозяин на просьбы никак не реагирует. Куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

В полицию надо давно уже обратиться. Можно прийти коллективно. Эффект хороший будет. Хозяином займутся.

обращайтесь в полицию. Напишите заявление, приложите фотографию одиноко гуляющей собаки (А лучше несколько). Примерно узнайте, где живет хозяин, напишите это в заявлении, участковый найдет хозяина. На первый раз вынесет предупреждение хозяину, второй раз оштрафуют. Достаточно факта выгула без хозяина, и неважно, есть намордник или нет.