Оформление отпуска по уходу за ребенком при наличии исполнительного листа по алиментам - будет ли отец продолжать платить алименты?

• г. Новосибирск

Мы находимся в разводе, но бывший муж хочет оформить на себе отпуск по уходу за ребёнком от 1.5 до 3 лет, но на него уже год назад вступил в силу исполнительный лист по удержанию алиментов будет ли он платить алименты находясь в этом отпуске? Ребёнок проживает со мной.

Ответы на вопрос (2):

А с чего он будет платить алименты. С пособия не взимаются.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, мало ли сто он не хочет. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мы находимся в разводе, но бывший муж хочет оформить на себе отпуск по уходу за ребёнком от 1.5 до 3 лет, но на него уже год назад вступил в силу исполнительный лист по удержанию алиментов будет ли он платить алименты находясь в этом отпуске?

Мы с мужем находимся в разводе почти год, но он хочет оформить на себя отпуск по уходу за ребёнком от 1.5 до 3 лет, но на него уже год назад вступил в силу исполнительный лист по удержанию алиментов будет ли он платить алименты находясь в этом отпуске? Ребёнок проживает со мной! Или как избежать его недобросовестное уклонения от уплаты алиментов?

Как будут взыскиваться алименты с бывшего мужа если он до сих пор в отпуске по уходу за ребёнком, на которого я взыскиваю алименты и не хочет добровольно приостанавливать этот отпуск? Дочь родилась 21.09.21 - муж вышел в отпуск по уходу за ребёнком. С 1.01.22 вместе не проживаем. 22.04.22 приговор суда о расторжении брака вступил в силу. Ребёнок проживает со мной и уход и содержание полностью на моих плечах. Бывший муж не приостанавливает отпуск по уходу за ребёнком. Я подала иск на алименты.

Муж находится в отпуске без содержания по уходу за ребенком до 3 лет, есть исполнительный лист в пользу бывшей жены на взыскание алиментов. Должен ли муж находясь в отпуске без содержания по уходе за ребенком каким то образом оплачивать алименты, если не имеет з.платы? В каком размере?

Муж хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. При этом он платит алименты ребенку от предыдущего брака. Будут ли высчитывать с него алименты, если он будет находится в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет? Будет ли в этом случае расти задолженность по алиментам?

Должен ли бывший муж (находимся в разводе), платить алименты на нашего совместного ребёнка, если в настоящее время он повторно женат и находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Судебный пристав сказал, что он освобождается от уплаты алиментов на весь период отпуска по уходу за ребенком (это является важной причиной), т.к. у него нет ни какого дохода, а с денежного пособия по уходу за ребенком алименты не удерживаются.

У бывшего мужа есть задолженность по уплате алиментов. Исполнительный лист на взыскание алиментов и взыскание задолженности находится у него на работе. На данный момент он ушел в отпуск по уходу за 2-м ребенком и его супруга тоже находится в отпуске по уходу за 1-м ребенком. Алименты с работы не перечисляются и судебный пристав сказал, что он ничего не должен выплачивать и задолженность тоже никакая не будет формироваться. Т.е он будет освобожден от уплаты алиментов на весь период отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в октябре должен родиться ребенок. Отпуск по уходу до 1,5 лет, хотим оформить на мужа. У него из ЗП ежемесячно удерживают 25% алиментов на 1-го ребенка. Получается муж 1,5 года не будет работать, как будут удерживать с него алименты? 25% от той суммы что будут платить по уходу за ребенком, или алименты будут копиться в долг? Или мы должны будем какую-то сумму платит сами наличными (как узнать какая сумма это будет?)

Я нахожусьв отпуске по уходу за ребенком, с 1 августа оформляю отпуск по беременности и родам (второй ребенок), не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Может ли мой муж оформить отпуск по уходу за первым ребёнкоми при этом работать на условиях неполного рабочего времени? Каким образом будут удерживаться алименты в этом случае? Спасибо.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет, могу ли я использовать право на, оплачиваемый 1 раз в 2 года, проезд в отпуск себе и моим членам семьи. Предыдущая оплата отпуска мне производилась в 2012 году до ухода в отпуск по уходу за ребенком. Работаю в бюджетном федеральном учреждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение