Оформление отпуска по уходу за ребенком при наличии исполнительного листа по алиментам - будет ли отец продолжать платить алименты?

• г. Новосибирск

Мы находимся в разводе, но бывший муж хочет оформить на себе отпуск по уходу за ребёнком от 1.5 до 3 лет, но на него уже год назад вступил в силу исполнительный лист по удержанию алиментов будет ли он платить алименты находясь в этом отпуске? Ребёнок проживает со мной.

Ответы на вопрос (2):

А с чего он будет платить алименты. С пособия не взимаются.

---Здравствуйте, мало ли сто он не хочет. Всего хорошего.