Проблемы с выплатами пособия по уходу за ребенком - Как решить ситуацию, когда фирма объявляет себя банкротом и не подает списки в соц. защиту?

• г. Тула

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1.5-3 лет. Проживаю и прописана в Чернобыльской зоне, т.е. выплаты пособия по уходу за ребенком у меня до 3-х лет. Ситуация такая, до 2 лет платили исправно, сейчас фирма хочет объявить себя банкротом и не подает списки в соц. защиту об оплате декретных, соответственно соц. защита не платит. Руководство говорит, что вот обанкротимся вам все оплатят, но мне фирма то уже не платит, а соц. защита платит. Как быть? Работодатель не может или не хочет списки подавать?

Ответы на вопрос (3):

если не подает--обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Работодатель может Вы выписать справку об отсутствии денег и тогда может платить ФСС

Спросить
Пожаловаться

Какой ФСС? Вы хотя бы немного читайте закон перед тем, как советовать человеку что-либо. Уважаемый Эмиль Эльдарович, ФСС выплачивает только до 1,5 лет, к сведению.

Ответ по существу:

Процедура банкротства происходит не за 1 день или месяц, поэтому:

1) подавайте жалобу в Гос Инспекцию Труда, прокуратуру.

В случае, если и это не поможет, то только через суд, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения возроста 3-х лет. работодатель не подаёт документы в комитет соц. защиты на выплату пособия. Проживаю в чернобыльской зоне. Может мне уволиться? То какие выплаты мне положены от работодателя? Вернет ли комитет соц. защиты невыплаченные пособия? И ещё может ли работодатель написать что-то в трудовую книжку, кроме по собст. Моему желанию. Были от работодателя намёки на это.

Здравствуйте уважаемые юристы! Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, проживаю в чернобольской зоне, получаю пособие по уходу от соц. защиты как безработное население, тк не работала до этого. Ребенку сейчас исполнилось полтора года. Подскажите пожалуйста,

1.могу ли я устроиться сейчас на работу и получать пособие до 3 х лет от соц. защиты в прежнем режиме?

2.если да то на каких условиях нужно оформляться, что бы не потерять пособие от соц. защиты?

3. нужно ли сообщать в соц. защиту, о том что я устроилась?4.Платить пособие по уходу а ребенком до 3 х лет будет платить соц. защита или работодатель? Спасибо за ответы!

Помогите мне разобраться с детскими пособиями. Я работающая сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев), проживаю в чернобыльской зоне. С работы платят по уходу за ребенком 80% от заработной платы, в соц. защиту подавали документы на детские пособия, но мне платят только 370 руб. учитывая что проживаю и прописана с ребенком в зоне ЧАЭС, объясняют это тем что мне работа платит детские пособия. Правы они или нет, может я что то не понимаю? Просто я думала с работы это как бы мне платят зарплату, а соц. защита должна платить на ребенка или я не права?

Здравствуйте уважаемые юристы! Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, проживаю в чернобыльской зоне, получа пособие по уходу за ребенком в двойном размере до 3 х лет (по безработице, т.е платит пособие мне соц. защита моего района, т.к я не работаю и не работала) Сейчас хочу устроиться на работу на 4 часа в день по ТК. Скажите пожалуйста не снимут ли выплаты от соц. защиты если я выйду работать, как правильно оформить ставку и нужно ли сообщать в соц. защиту о том, что я устроилась на работу? Спасибо большое за ответы!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, проживаю в чернобыльской зоне, с 10 декабря 2018 пособий не поступало, пособию перечисляет соц. защита. Что делать?

Я прописана в чаэс 1,5 года, двойное детское пособие платил работодатель, он находится в Москве, а я проживаю в брянской обл, исполнилось ребенку 1,5 года, от 1,5 до 3 лет я должна получать двойное пособие, работодатель говорит чтоб я уволилась по собственному желанию, мои документы он не хочет отправлять в соц. защиту в Москве чтоб я дальше продолжала получать пособие от 1,5 до 3 лет, в соц. защите нашей области если я уволюсь по собственному желанию получать ни чего не буду, документы надо подавать в соц. защиту там где работодатель, работодатель говорит что он якобы ликвидируют фирму, все уволились осталась я одна, в трудовой у меня стоять ликвидация не будет, говорит только по собственному. Мои документы в соц. защиту г.Москва подовать не собирается, даже если подаст, фирма исчезнет, кто будет подавать документы, в соц. защиту. Что мне делать в такой ситуации?

Нахожусь в декретном отпуске, фирма перестала платить пособие до полутора лет и хочет обьявить себя банкротом. Что мне делать? Какие у меня права на выплату пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, прописана и проживаю в Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. До декретного отпуска работала и проживала в г. Москве. Имею ли я право на получение удвоенного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие документы необходимо приложить к заявлению, чтобы московский работодатель не отказался платить удвоенное пособие? Должен ли ребенок при этом быть прописан в Чернобыльской зоне вместе со мной?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Фирма мне перестала платить детские и не платят уже 3 месяца. В фирме вообще ни кому не выплачивают зарплату. Хотят объявить себя банкротом. Подскажите пожалуйста как мне получить детское пособие?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Компания ликвидировалась. Отнесла полный пакет документов (со всеми нужными справками) в соц. защиту, чтоб начисляли пособие. На работе получала 6200 р в месяц. В соц. защите уверяют, что положена только минималка около 3000 тысяч. Как называется закон, говорящий о том, что соц. защита должна мне платить ту же сумму пособия, что и на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение