Вопросы о работе на частичную ставку и выплатах по уходу за ребенком в чернобыльской зоне

• г. Орёл

Здравствуйте уважаемые юристы! Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, проживаю в чернобыльской зоне, получа пособие по уходу за ребенком в двойном размере до 3 х лет (по безработице, т.е платит пособие мне соц. защита моего района, т.к я не работаю и не работала) Сейчас хочу устроиться на работу на 4 часа в день по ТК. Скажите пожалуйста не снимут ли выплаты от соц. защиты если я выйду работать, как правильно оформить ставку и нужно ли сообщать в соц. защиту о том, что я устроилась на работу? Спасибо большое за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Мало информации, если вы оформили пособие от 1.5 лет до 3 лет после 1 июля --тогда нет никаких выплат от работодателя--все платить соцзащита, --но уведомляйте соцзащиту, может быть есть доплата к неработающим.

Сейчас я получаю пособие до 1.5 г, планирую устроиться на работу в этом месяцу, пособие от 1.5-3 х оформлять буду через 2 месяца, вопрос в том, не прекратит и выплаты от 1.5-3 х соц. защита в том сучае если я устроюсь на работу на неполный день?