Вопросы о работе на частичную ставку и выплатах по уходу за ребенком в чернобыльской зоне

• г. Орёл

Здравствуйте уважаемые юристы! Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, проживаю в чернобыльской зоне, получа пособие по уходу за ребенком в двойном размере до 3 х лет (по безработице, т.е платит пособие мне соц. защита моего района, т.к я не работаю и не работала) Сейчас хочу устроиться на работу на 4 часа в день по ТК. Скажите пожалуйста не снимут ли выплаты от соц. защиты если я выйду работать, как правильно оформить ставку и нужно ли сообщать в соц. защиту о том, что я устроилась на работу? Спасибо большое за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Мало информации, если вы оформили пособие от 1.5 лет до 3 лет после 1 июля --тогда нет никаких выплат от работодателя--все платить соцзащита, --но уведомляйте соцзащиту, может быть есть доплата к неработающим.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я получаю пособие до 1.5 г, планирую устроиться на работу в этом месяцу, пособие от 1.5-3 х оформлять буду через 2 месяца, вопрос в том, не прекратит и выплаты от 1.5-3 х соц. защита в том сучае если я устроюсь на работу на неполный день?

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в чернобыльской зоне и получаю пособие по уходу за ребенком в двойном размере, полтора года ребенку исполнится в декабре 2016 года и мне нужно будет продлять отпуск с полутора до трех лет и нести справки подтверждающие проживание в данной зоне. Коснутся ли меня изменения в выплатах вступившие в силу с 1 июля 2016 года.

Папа и ребенок прописаны в Чернобыльской зоне, мама не прописана. Мама получает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Может ли папа получать чернобыльские выплаты до 1,5 и 3 лет 3000 и 6000 соответственно? Или пособие+ выплаты может получать только 1 родитель?

Здравствуйте уважаемые юристы! Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, проживаю в чернобольской зоне, получаю пособие по уходу от соц. защиты как безработное население, тк не работала до этого. Ребенку сейчас исполнилось полтора года. Подскажите пожалуйста,

1.могу ли я устроиться сейчас на работу и получать пособие до 3 х лет от соц. защиты в прежнем режиме?

2.если да то на каких условиях нужно оформляться, что бы не потерять пособие от соц. защиты?

3. нужно ли сообщать в соц. защиту, о том что я устроилась?4.Платить пособие по уходу а ребенком до 3 х лет будет платить соц. защита или работодатель? Спасибо за ответы!

Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, получаю пособие на ребенка в двойном размере, так как проживаю в чернобыльской зоне. Если я выйду на работу на 0.5 ставки, буду ли так же получать пособие до 3 лет в двойном размере?

Вопрос такой. Я проживаю в чернобыльской зоне, сейчас нахожусь в декрете до 3 лет. Пособие по уходу за ребенком получаю в двойном размере. После окончания 1.5 лет планирую выйти на прежнее место работы на неполный рабочий день-как мне в такой ситуации сохранить пособие по уходу за ребенком до 3 лет? Могут ли меня по каким либо причинам уволить пока я работаю неполный день и соответсвенно еще в декрете?

Если я получаю детское пособие до полутора лет в Соц защите и хочу устроиться на работу на пол ставки, то мне перестанет Соц защита платить пособие.

По такому вопросу: Мать и ребенок прописаны в Чернобыльской зоне, работала в Москве и сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Также в Москве хотим встать на очередь в сад, а для этого требуется регистрация (временная) одного из родителей и ребенка. ВОПРОС: Если сделать временную регистрацию ребенка в Москве, но при этом прописан ребенок вместе с матерью в Чернобыльской зоне будут ли платить пособие в двойном размере до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь по уходу за ребенком до трех лет, т.к проживаю в чернобыльской зоне. Ребенку 9 мес. На данный момент я беременна вторым рожать в 2017 году. Вопрос 1)буду ли я получать на ребенка (второго) пособия в двойном размере?2)И будут ли мне платить на первого ребенка до трех лет? или только на одного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение