Как обеспечить выплату пособия во время декретного отпуска, если фирма объявляет себя банкротом?

• г. Коломна

Нахожусь в декретном отпуске, фирма перестала платить пособие до полутора лет и хочет обьявить себя банкротом. Что мне делать? Какие у меня права на выплату пособия.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Взыскивайте невыплаченное пособие в судебном порядке, затем предъявляйте исполнительный лист судебным приставам на исполнение. Если Вас уволят в связи с ликвидацией предприятия, то сможете оформить данное пособие в том же размере в соцзащите.