Мужу грозит увольнение после штрафа за курение - отказывается работать или необходимо ввести исключение?

• г. Москва

Моего мужа оштрафовали за курио на 4500 р за курио он пошло увольняется ему сказали отрабатывая а он не хочет можно вводится без отработки.

Ответы на вопрос (6):

Можно. Тогда и статья другая будет.

Он должен предупредить об увольнении за две недели до даты увольнения

Может написать заявление об увольнении и уйти на больничный после больничного уволят первым днём выхода на работу

---Здравствуйте, можно по статье за прогул. Всего хорошего.

Уволится ранее 2-х недельного срока предупреждения можно только с согласия работодателя

Прежде чем пойти увольняться по собственному желанию работник обязан письменно уведомить о своём желании расторгнуть трудовой договор по своей инициативе не менее чем за две недели. Это требование закона . Ст. 80 ТК РФ .