Как оформить второй ремонт бока авто после отказа СК по КАСКО

• г. Москва

У меня КАСКО, поцарапала бок машины без ДТП, по незнанию не вызывала ГАИ, прошло 2 дня машина попала в ДТП. СК по КАСКО отказала в ремонте бока, который не относится к ДТП. Что мне делать, как оформить второй ремонт бока авто?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам письменно отказали?

Обращаться в суд

Скорее всего, правилами КАСКО установлено, что вызывать нужно было и ГИБДД и сотрудников полиции.

Так что отказ возможно и правомерен. Но через можно попытаться его оспорить как обстоятельство "существенно не влияющее на увеличение страхового риска".

Было похожее постановление пленума Верховного суда РФ в пользу страхователя.