Право врачей на проверку соседей в общежитии при туберкулезе - что делать, чтобы сохранить конфиденциальность?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, так как я проживаю в общежитие и болею туберкулезом, имеют ли право врачи прийти с проверкой по соседям. А они если узнают выживут меня от сюда. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (3):

ничего не сделаете.Имеют право провести проверку

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно пройти лечение в диспансере под наблюдением врачей до выздоровления.

Спросить
Пожаловаться

Настаивайте что Вам некуда идти, пусть выселяют с предоставлением жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

У меня коммунальнач квартира. Одни из соседей 4 года назад уехали в другую квартиру. Обстоятельства их переезда: жили 3-е в одной комнате (мать, отец и сын) у сына и отца обнаружили туберкулез и им двоим дают квартиру в другом районе москвы и они выписываются из нашей комуналки (кроме матери, т.к.она не болеет) и получается двое сьехали с той комнаты а одна женщина (мать) осталась. Теперь (спустя 4 года) она оформляет наследство на сына (свою комнату в коммунальной квартире приватизировала и офрмила на сына) этот сын заявился и сказал что это его наследство и он будет приходить в нашу коммуналку и проживать иногда (пока мать жива он иногда будет ночевать а когда умрет то грозится вообще переехать) имеет ли право зараженный человек (туберкулезом-неизлечимой и заразной болезнью) по наследству проживать в коммунальной квартире? Ведь его специально государство выселело из коммуналки чтоб он дальше не заражал других жителей квартиры! У нас 4 детей и 8 взрослых! Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте, подскажи. Племянник освобождается из тюрьмы по удо больной туберкулезом. У него есть 1/3 собственность в квартире, выделена в комнату. Соседи узнав о его болезни отказываются пускать его в квартиру, мол вылечится, пустим. Жилье у него это единственное. Подскажите, имеют они право его не пускать? Ведь когда он выйдет и к ним будет звонить в дверь (ключа у него нет), они могут вызвать полицию, наговорить на него и его опять закроют.

Имеют ли врачи право сообщать родственникам о диагнозе пациента при туберкулезе и рассказывать им о своих планах (к примеру, о предстоящей операции), о чем они даже пациента не поставили в известность?

Могут ли они разглашать родственникам сведения о состоянии здоровья пациента и обстоятельствах заболевания?

Такое произошло, в результате чего информация была перевернута родственниками и использована для угнетения пациента. Не является ли это нарушением врачебной тайны?

Спасибо заранее.

Такой вопрос-проживаю в малосемейке на троих хозяев, один сосед болеет туберкулезом и говорит что закрытым., у меня 2 детей 6 лет и 3 мес, и у второй соседки 2 детей 7 и 3 лет. у моего старшего ребенка плохие анализы на манту, и он проходит профилактическое лечение, а еще наш врач фтизиатр перед тем как назначить лечение связывалась с мед центром где лечился больной сосед, и сообщили что у больного соседа оказывается не открытая форма туб-за,а не закрытая как он утверждает. ВОТ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ с этим, оч боимся заболеть. Кто будет нести отвественность если кто то из нас заразится, ведь не просто так анализы пришли плохими. ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА. СОСЕД СКРЫВАЕ И ВРЕТ ВСЕ ПРО Свою болезнь. И съехать нам с детьми нет возможноти. Если у него даже закрыто все где уверенность что опять не откроется, ведь сам он об этом не скажет.

Я проживаю с женой и детьми в коммунальной квартире, в квартире в одной и комнат проживает собственник с сожительницей, они наркоманы с заболеванием вич, гипатит C, мы боимся за детей, полиция бессильна. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я болею туберкулезом по этой болезни имею группу, проживаю с родителями в одно комнатном доме. Положено ли мне отдельное жилье если положено то куда обратится с этим вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение