Право на наследство и проживание в коммунальной квартире - допустимость возвращения зараженного человека

• г. Москва

У меня коммунальнач квартира. Одни из соседей 4 года назад уехали в другую квартиру. Обстоятельства их переезда: жили 3-е в одной комнате (мать, отец и сын) у сына и отца обнаружили туберкулез и им двоим дают квартиру в другом районе москвы и они выписываются из нашей комуналки (кроме матери, т.к.она не болеет) и получается двое сьехали с той комнаты а одна женщина (мать) осталась. Теперь (спустя 4 года) она оформляет наследство на сына (свою комнату в коммунальной квартире приватизировала и офрмила на сына) этот сын заявился и сказал что это его наследство и он будет приходить в нашу коммуналку и проживать иногда (пока мать жива он иногда будет ночевать а когда умрет то грозится вообще переехать) имеет ли право зараженный человек (туберкулезом-неизлечимой и заразной болезнью) по наследству проживать в коммунальной квартире? Ведь его специально государство выселело из коммуналки чтоб он дальше не заражал других жителей квартиры! У нас 4 детей и 8 взрослых! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Имеет. С Чесноков