Прошло два года как я попал в ДТП, виновник я, но меня не вызвали на оценку, а сейчас позвонил хозяин и требует возместить ущерб.

• г. Москва

Прошло два года как я попал в дтп, виновник я, но меня не вызвали на оценку, а сейчас позвонил хозяин и требует возместить ущерб.

Ответы на вопрос (5):

Пусть обращается в суд

Имеет право потребовать.

Просите предоставить результаты экспертизы и согласно ее выплатите. За минусом того, что выплатила страховая.

Если откажетесь, потерпевший подаст в суд и Вы еще попадете на судебные издержки.

Здравствуйте!

Вы можете отказать ему, если посчитаете, что запрошенная сумма не обоснована. Кроме того, не забывайте про ОСАГО.

Он имеет право обратиться в суд.

Здравствуйте, требовать мало, надо требования обосновать.

Чем он аргументирует? На что ссылается? Получал ли он страховую выплату?

Если получите копию искового заявления, сразу обратитесь к адвокату или юристу, он вам подскажет как правильно поступить уже по ходу.

-=-

надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам

Имеете право оспорить сумму ущерба