ИП УСН обязан платить налог на полученные проценты от размещения своих средств на депозитном счете

• г. Пермь

ИП УСН при размещении на депозитном счете своих ден. средств получил проценты которые вернулись обратно. Налоговая выставила требование об уплате налога с этой суммы. На каких основаниях ИП должен платить с этих денег процент? При первоначальном поступлении денег на р/с от покупателя с этих денег уплачен налог 6%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог Вы должны платить с процентов,которые являются внереализационным доходом.