Права наследования дачи гражданином РФ с видом на жительство - необходимые документы и процедура

• г. Козельск

У меня умер муж. Он гражданин РФ,у меня только есть вид на жительство. Брак официальный. Имею ли я право вступить в наследство дачи? Она куплена уже в вашем браке и была записана на мужа. Какие документы мне необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам по месту открытия наследства нужно обратиться к нотариусу. Он вам скажет какое написать заявление и какие документы ему понадобятся от вас.

Наследниками первой очереди являются - дети, супруг, родители. Необходимо открыть наследственное дело у нотариуса, он подскажет о всех процедурах.

Да, имеет право вступить в наследство. Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу и предоставить: документ удостоверяющий личность, свидетельство о браке, св-во о смерти супруга, правоустанавливающие документы на имущество.

Здравствуйте! Да, имеете право на наследство. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев, со дня смерти, умершего.

Здравствуйте! Да, Вы являетесь наследницей и кроме того имеете половину дачи и всего имущества, нажитого в браке. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя.

Здравствуйте! Можете, конечно, разницы нет. Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мужа со свидетельством о смерти и желательно документами на имущество и подать заявление о вступлении в наследство. Если квартира была приобретена в браке, то нотариус выделит вам супружескую долю в собственность, а вступать в наследство будете в отношении второй половины