Возможно ли, чтобы мать ребенка присвоила как отца другого человека, несмотря на отсутствие моего согласия и ежемесячных алиментов?

• г. Иркутск

Может ли мать моего ребёнка записать как отец другого человека, если у ребёнка в свидетельстве о рождении в строке отца был прочерк, без моего согласия. При этом я плачу алименты по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы платите алименты, то отцовство Ваше установлено, мать ребёнка просто не поменяла свидетельство о рождении. Без Вашего отказа от отцовства, другого человека не запишут