Вопрос о допустимости работы ВИЧ инфицированного воспитателя в детском саду - перечень профессий, запрещающих работу вирусоносителя и закон, защищающий их права

• г. Иркутск

Имеет ли ВИЧ инфицированный воспитатель работать в детском саду? ГДЕ ЕСТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОФЕССИЙ ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ВИЧ ИНФИЦ. РАБОТАТЬ. КАКОЙ ЗАКОН ОХРАНЯЕТ ПРАВА ТАКИХ ЛЮДЕЙ?

Ответы на вопрос (2):

Такие заболевания являются препятствием.

Нет, не имеет права