Право на налоговый вычет за 2015 год при отсутствии оформленной собственности, но наличии акта приема-передачи квартиры

• г. Иваново

Приобрели квартиру в строящемся доме в ипотеку в ноябре 2015 года. В июле 2016 года оформили акт приема-передачи квартиры от застройщика. В собственность квартиру еще не оформляли. Положен ли нам налоговый вычет за 2015 год, если нет документа о праве собственности, но есть акт приема-передачи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можете претендовать, Акта достаточно (ст. 220 НК РФ)