Образование рабочих мест и полномочия старшего продавца в многомагазинной сети

• г. Челябинск

Если два магазина с двумя продавцами кассирами, один старший продавец который контролирует оба магазина как прописывать в трудомом договоре рабочее место? И имеет ли он право подписи по обоим магазинам?

Ответы на вопрос (4):

Имеет значение как оформлены магазины. Как самостоятельные юридические лица? Или одно?

Спросить
Пожаловаться

Работают два магазина оба оформлены на одно ип.Старший продавец будет работать по двум магазинам как отобразить в трудовом договоре рабочее место?

Спросить
Пожаловаться

Напишите должность - Старший продавец ,место работы- магазины,их может быть и 3 и пять.

Спросить
Пожаловаться

Четко в договоре указать место работы, в должностной инструкции перечислить функционал.

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора купли-продажи в мебельном магазине продавец не захотел ставить свою подпись на договоре, ссылаясь на то, что достаточно только печати магазина, а его попись не имеет никакой силы. После долгих споров свою подпись поставил старший продавец. Подскажите, пожалуйста, действителен ли договор с печатью магазина, но без подписи продавца? Имеют ли право подписывать договор на покупку мебели продавцы-консул ьтанты или должна стоять подпись директора?

Заранее благодарна, Ольга.

В нашей организации 2 магазина, один из которых планируется закрыть в связи с тем, что магазин работает в убыток. В магазине, который будет закрываться работают 2 продавца, обязаны ли мы им изыскать должности в остающимся магазине или можем уволить в связи с ликвидацией магазина? И еще вопрос продавец который работает в закрывающимся магазине работает там много лет и числится старшим продавцом в том магазине, а в действующем магазине который остается функционировать старший продавец работает год, не будет нарушением уволить старого сотрудника? Или все же это будет корректно, потому как человек закреплен в магазине, который закрывается?

Я работала в магазине Магнит старшим продавцом. Магазин находится недалеко от дома. У меня есть договор что я работала именно в том магазине. Потом родила, пошла в декрет, в общем просидела дома 3 года, т.к. не могли устроить ребенка в садик.

Теперь мне выходить на работу, а в отделе кадров мне сказали что у меня 2 варианта, либо идти простым продавцом в тот магазин, где работала либо идти старшим продавцом в другой магазин, т.к. у них мол в трудовой книжке не указано в каком магазине я была старшим продавцом.

В трудовом договоре указано, что я перевожусь с должности Продавец подразделения (название магазина, где я работала) на должность Старший продавец подразделения (название все того же магазина). (Договор был заключен еще до декрета)

Имеют ли они право перевести меня в другой магазин (я хочу на прежнее место, т.к. он не далеко от дома, а у меня маленький ребенок), потому что где работала я эта должность уже занята или они должны восстановить на прежнюю должность и прежнее место?

Заранее спасибо!

как нам необходимо это оформлять? Будет ли это обособленным подразделением? Нужно ли создавать рабочие места?

Обязательно прописывать в трудовом договоре?

Заранее спасибо!

Куда можно обратится, что бы приняли меры?

На торговой точке в Торговом Развлекательном Центре директор магазина и старший продавец консультант распивали спиртные напитки на рабочем месте, в рабочее время.

Добрый день, уважаемый юрист!

У меня два вопроса:

1)Если сотрудника магазина (охранника, кассира, продавца) на рабочем месте в рабочее врем снимают на видео, под предлогом, что снимают правонарушение, а потом публикуют в ютубе. Это считается нарушением прав сотрудника магазина?

2)Что защищается авторским правом?

Изображение заснятого и опубликованного сотрудника или видео автора, который заснял на рабочем месте сотрудника?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель имеет два магазина, перевел меня из одного магазина в другой без моего согласия практически уговорил, без каких либо письменных соглашений, проработав полдня в этом магазине меня не устроило рабочее место и я ушла, чем мне это грозит, выплатят ли расчет если уволят? Или я могу вернуться в прежний магазин? Заключен трудовой договор на неопределенный срок в котором указанно название магазина в который я изначально была принята, спасибо заранее.

Пришла на рабочее место, работодатель отсутствовал. Работодатель Забыл предупредить о изменении рабочего места! Теперь заставляет отработать рабочие часы, в которые я находилась на прежнем рабочем месте. Отрабатывать часы не хочу, имеет ли право он заставлять меня отрабатывать теперь?

Работаю в магазине у ИП по трудовому договору, магазин закрывают. Просят, написать по собственному желанию. Имею ли я право, идти под сокращение, если при закрытии магазина, ИП, мне не предоставляет рабочее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение