Начисление алиментов на ребенка в условиях отсутствия работы и лишения свободы - анализ случая с долгом, увеличившимся в 2011 году.

• г. Иркутск

Хотелось бы узнать, как начисляются алименты на ребенка, если должник не работал, а затем находился в местах лишения свободы? И возможно ли такое. Что в 2011 г. долг составлял 201614,53 руб, выплачивались алименты в размере 3820 руб. ежемесячно, а на сегодняшний день долг составляет 22642 руб.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставу, он предоставит расчет

Теоретически, такое возможно, если должник имел какую-то заработную плату и взыскание происходило в процентном соотношении. То есть, долг мог быть начислен, исходя из средней заработной платы по РФ, а далее , возможно, был перерасчет. Но мы гадаем. Это неправильно. Надо получить документы от приставов и разбираться по факту.