Может ли пенсионер с группой инвалидности претендовать на наследство, если другой племянник уже получил его по завещанию?

• г. Барнаул

У наследодателя остались только наследники племянники. Один из них получил наследство по завещанию. Может ли второй племянник претендовать на наследство если он пенсионер и имеет группу инвалидности?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может претендовать.

Здравствуйте! Нет, к сожалению, это относится только членам семьи и наследникам 1 очереди

Нет. Если было завещание, то второй племянник не может требовать обязательной доли (если не являлся иждивенцем наследодателя)

Может ли второй племянник претендовать на наследство если он пенсионер и имеет группу инвалидности?

Если нет завещания, то не может. Племянники не являются наследниками по закону.