Отключение водяной колонки возле нашего дома - нелегальное действие или неизбежность?

• г. Нижний Новгород

Возле нашего дома стоит водяная колонка. В доме воды нет. На нашей улице только в наш дом не проведена вода. Гор.водоканал отключил колонку с дальнейшим ее демонтажем. Теперь за водой приходится ходить на соседнюю улицу. Законно ли это? если нет, то куда можно идти жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно написать претензию в водоканал, пусть обоснуют отключение со ссылкой на законы, а также пожаловаться в прокуратуру на нарушение Ваших прав, как потребителя.