Я хочу узнать, Племянника на море взять хочу обязательно родителям писать доверенность? И какой за это штраф?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу узнать, Племяника на море взять хочу обязательно родителям писать доверенность? И какой за это штраф?

Ответы на вопрос (1):

Родителям не обязательно писать доверенность,но с ней легче будет быстрее разобраться с проблемами,установить родство. Можно письменное согласие родителей нотариально заверить. Так даже проще будет.

Вы главное свой паспорт возьмите и на всякий нотариально заверенную копию свидетельства о рождении племянника.

Но это на всякий случай. Как правило письменного согласия родителей хватит.