Как оплатить материальный ущерб, вызванный затоплением квартиры, в случае судебного разбирательства?

• г. Липецк

Затопили квартиру снизу. Соседи подали в суд. Размер материального ущерба - 300 000. Я в декрете, муж не работает, беременна вторым. Мое имущество - только квартира. Как мне выплачить эту сумму, если суд примет такое решение. Можно ли просить суд назначить минимальный платеж в месяц.

Ответы на вопрос (9):

После вынесения решения можете написать заявление о рассрочке долга с приложением документов, подтверждающих Ваше трудное финансовое положение.

Во первых, если есть возможность нужно проводить судебную экспертизу по определению размера ущерба. После судебного решения Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

а где я должна буду написать это заявление?

В суд надо составлять.

Заявление о рассрочке подается в суд, вынесший решение.

Вы можете обжаловать размер ущерба. Чем его подтверждают? Экспертизу делали? Можете заранее до суда ознакомиться со всеми материалами дела.

Экспертизу делала соседка, я при этом не присутствовала. Что в этой экспертизе, мы не знаем.

Так ознакомьтесь с материалами, возможно, надо заказать судебную экспертизу. Последний раз, судебная снизила больше, чем в 2 раза экспертизу, предоставленную суду Истцом.

Вас должны были пригласить на экспертизу. Ваше отсутствие может быть основанием для обжалования этой этой экспертизы.