Каковы сроки выплаты ущерба по решению суда, если виновник не работает официально?

• г. Москва

Мой отец затопил квартиру снизу виноват он. На него подали в суд, он сделал судебную экспертизу, сумма ущерба составила 54000 тысячи. Интересует такой вопрос в какой срок по закону он должен выплатить эту сумму? Официально он не работает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

С момента вступления в законную силу решения суда.

После месяца как изготовлено решение суда, либо следует договариваться с пострадавшими, либо ждать когда возбудят исполнительное производство

Он после решения суда и вступления его в законную силу может подать заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения.