Имею задолженность перед соседями - можно ли арестовать мое имущество, если я планирую выплачивать долг ежемесячно?

• г. Калуга

Я затопила соседей ниже, на меня подали в суд, сумма ущерба 600000, у меня в собственности квартира и доля еще в одной квартире, если я сразу не могу выплатить эту сумму, а буду платить ежемесячно по 5000, могут ли арестовать мое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать заявление о рассрочке (отсрочке) долга

Да, имущество могут арестовать. Просите суд предоставить рассрочку исполнения, ст. 203 ГПК РФ