Вячеслав
Вячеслав г. Чита 01.08.2016, 15:48

Человек будучи осужденным и имея условный срок, совершил преступление сняв деньги с кредитной карты в сумме 50000 руб,

и на такую же сумму были приобретены товары: золотые изделия и сотовые телефоны. Суд вынес решения вернуть деньги и осудил на три года условно. Прошел почти месяц, но денег он так и не отдал ни копейки, могу ли я подать кассацию и требовать условно поменять на реальный срок, т.к. он не исправляется, не возвращает деньги.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 01.08.2016, 15:49

---Здравствуйте, уже ничего не измените. Всего хорошего.

Пасечник Р.С. адвокат Пасечник Р.С. 01.08.2016, 15:54

Это не кассацию подавать надо, а к приставам обращаться, т.к. если осужденный в течении месяца добровольно не платит, то помощник судьи отправляет приговор на исполнение в Службу судебных приставов.

Если этот человек не будет платить, то ему заменят срок с условного на реальный. Сходите или напишите запрос в суд, где выносился приговор, чтобы узнать отправляли приставам или нет.

Помимо замены срока на реальный он может быть привлечен к ст.315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение