Условно осужденный не выполнил требования суда - может ли быть изменен режим наказания?

• г. Чита

Человек будучи осужденным и имея условный срок, совершил преступление сняв деньги с кредитной карты в сумме 50000 руб, и на такую же сумму были преобретены товары: золотые изделия и сотовые телефоны. Суд вынес решения вернуть деньги и осудил на три года условно. Прошел почти месяц, но денег он так и не отдал ни копейки, могу ли я подать кассацию и требовать условно поменять на реальный срок, т.к. он не исправляется, не возвращает деньги.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, уже ничего не измените. Всего хорошего.

Это не кассацию подавать надо,а к приставам обращаться,т.к. если осужденный в течении месяца добровольно не платит,то помощник судьи отправляет приговор на исполнение в Службу судебных приставов.

Если этот человек не будет платить,то ему заменят срок с условного на реальный. Сходите или напишите запрос в суд,где выносился приговор,чтобы узнать отправляли приставам или нет.

Помимо замены срока на реальный он может быть привлечен к ст.315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".