Вопрос о возможности разделения земельного участка и заключении договора аренды с множественностью лиц с арендатором

• г. Новосибирск

Мы купили часть здания, расположенного на арендуемом земельном участке. Арендатор-администрация. Можем мы требовать разделить ЗУ и сделать договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора? Или можем заключить дополнительное соглашение к договору, что вот, появляется множественность лиц, не деля при этом участник? НАдо ли регистрировать это соглашение тогда?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, на каких условиях приобретали часть здания. Исходя из - этого - и принимайте решение.