Развод в браке с купленной квартирой - последствия и правовая защита при наличии долга по ЖКХ

• г. Екатеринбург

Вопрос: Мы с мужем разводимся, квартира куплена в браке, мы с дочкой 10 лет прописаны там. Квартира оформлена на мужа так как я была поручителем когда выплачивали ипотеку (уже выплатили). Сейчас есть долг за квартиру по ЖКХ чем мне это грозит (он угрожает во всем в том числе забрать ребенка)

Ответы на вопрос (5):

Можно обратиться в суд с иском о разделе квартиры. Спор о месте жительства ребёнка решается в судебном порядке

---Здравствуйте, если вы заботливая мать. ребёнка не оберёт. Всего хорошего.

Здравствуйте. Квартира будет поделена пополам. Ребёнка, скорее всего, оставят Вам.

Квартира пополам а ребенку 10 лет спросят его мнение с тем и останется

квартира считается совместной собственностью независимо от того на чье имя она оформлена. Т.е. вам при разделе отойдет 1\2 доли (также как и долги по ней). Если нужны доп. консультация-обращайтесь за платными услугами