Какая ответственность работодателя за лишение полноценного отпуска в течение месяца?

• г. Пермь

По графику мой очередной отпуск должен был начаться в Июне 2016. г.

Но мне его не дали сказав что дадим в бархатный сезон (Август-Сентябрь)

На данный момент мне говорят что мы дадим вам отпуск в Августе но только половину положенного мне отпуска, у меня на руках опекаемый ребенок (13 лет) мне нужно ее по так скажем приказу Опеки оздоравливать мою опекаемую внучку каждое лето.

Но на дорогу уйдет около 6 дней и проста смысла нет ехать туда на неделю, в такую даль, за такие деньги

Отпуск предлагают с 9 Августа, зарплату я получаю 15 Августа, а деньги на оздоровление ребенка 10 Августа, да еще и сестра приехала которая приезжает раз в 5 лет, моя напарница должна ехать на учебу, и если я выйду из данного ими отпуска сроком в 2 недели, то я буду должна работать несколько месяцев одна, что нарушает правила

Имеют ли они право лишить меня полноценного отпуска сроком в 1 месяц?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В случае производственной необходимости отпуск могут перенести . Если вы осуществляете уход за ребенком отпуск вам обязаны предоставить в удобное для вас время. Обжалуйте действия администрации в трудовую. Инспекцию.

График отпусков является обязательным как для работника, так и для работодателя. О предстоящем отпуске Вас должны были уведомить письменно как минимум за две недели. Перенос отпуска по инициативе работодателя должен быть оформлен приказом, с которым вас так же обязаны ознакомить под роспись. Невыполнение работодателем этой процедуры является нарушением.

нет не имеют право вас лишать отпуска в 1 месяц