Что делать, если стали обвинять в переводе краденых денег с помощью моей карты Сбербанка?

• г. Москва

Не так давно меня попросили снять денег с банковской карты. И попросили на время мою карту сбербанк чтобы перечислить через нее деньги кому то.сегодня пришел сотрудник полиции и говорит что мою карту были переведены краденные деньги. Как доказать им что я к этому не причастен? Что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Дадите в полиции пояснения, все что вам известно по этому делу.

Вы рассматриваетесь как соучастник, а надо быть свидетелем. Соответственно, давать правдивые показания и содействовать следствию.