Неправильная доверенность нотариуса - оспаривание и компенсация убытков от испорченного отпуска

• г. Москва

Нотариус сделал неправильную доверенность на вывоз несовершенно летнего на отдых в Абхазию. Указав, что родителдоверяют сопровождение в Абхазию при этом выезд за границу не предусмотрен. На российской таможне нас не выпустили. Как наказать нотариуса и взыскать убыток от испорченного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд, можете предъявить моральный вред и все судебные расходы..

В данном случае взыскать убыток с нотариуса не получится.