Какие права есть на участок, огороженный соседом без проведения межевания?

• г. Барнаул

Сосед произвел межевание своего участка, а потом с годами самовольно огородил еще дополнительную территорию. При его отказе проводить межевание данного участка могу ли я претендовать на этот участок? Хотелось бы получить ответ с комментариями.

Ответы на вопрос (2):

с годами самовольно огородил еще дополнительную территорию. При его отказе проводить межевание данного участка могу ли я претендовать на этот участок?

возможно, это самозахват земли. хотите встать на его путь?

при не согласии с его действиями, пишите жалобу в администрацию района.

Для корректного ответа обратитесь к юристу лично, поскольку без изучения правоустанавливающей и технической документации это сделать невозможно.