Можно ли меня уволить, если уберут должность, на которую я устроилась, будучи беременной?

• г. Барнаул

Я беременная и устраилась на дожность которую еще точно не знают оставят или нет в организации. Могут ли меня уволить если уберут эту должность?

Ответы на вопрос (3):

Если уже устроили Значит вам предоставят какую-либо место работы

Здравствуйте! Нет, уволить не могут, обязаны предложить другую должность. Беременных или находящихся в декретном отпуске вообще можно уволить только при ликвидации организации

материнство и детство под защитой государства (ст.38 Конституции).

Основные законодательные акты:

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан».

порядок увольнения беременной/молодой мамы и гарантии-ТК РФ-Глава 41. Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями.