Возможен ли перевод на должность декретного работника без увольнения или сокращения в связи с семейными обстоятельствами?

• г. Нижний Новгород

Сейчас я работаю на постоянной должности, у нас эту должность хотят сократить и перевести меня на должность декретного работника. Но уволить или сократить меня не могут. Тк являюсь одинокой матерью. Возможен ли перевод на эту декретную должность без увольнения или уведомления о сокращении?

Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможен. Если вас нельзя уволить с должности. то эту должность нельзя исключить из штатного расписания.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас переводят без увольнения--ч.1 ст.59ткрф--после выхода основного работника обязаны вам предоставить ваше постоянное место--если переводят с увольнениям--тогда могут уволить после выхода основного работника--ст.79ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Очень нуждаюсь в Вашей помощи... У нас в организации сокращение. Я работаю на декретной единице, эта единица сокращается и основному работнику предложили другую должность на дату сокращения. Основной работник дал согласие на перевод. Потом сотрудники отдела кадров вспомнили, что я являюсь матерью одиночкой и меня они сократить не могут... Теперь они хотят отменить сокращение этой должности. Основной работник собирается выходить через месяц после даты сокращения т.е. уже на новую должность. А что будет со мной?

При сокращении штата работнику вручают за 2 мес. Уведомление и одновременно предлагают "декретную" ставку. При согласии работника на декретную должность положены ли выплаты по сокращению? И возможен ли вариант сначала сократить (выплатить выплаты по сокращению) и заново принять на время декретного отпуска?

Нахожусь в дикрете и работаю неполный день, хотят сократить моё место, а меня перевести на дикретную должность. Могут ли меня после перевода уволить или сократить?

Ситуация такова. В организации проходит сокращение штата и численности сотрудников.

Моя должность попадает под сокращение.

Меня уведомили 27 февраля письменно, что через два месяца я буду уволен по сокращению.

При этом были предложены две вакантные должности, одна из которых по профилю работы и находится в моем отделе.

Но должность эта декретная.

И меня заставили написать заявление на увольнение по собственному через месяц после уведомления, и заявление на прием по срочному трудовому договору на следующий день после увольнения на эту декретную вакантную должность.

Переход осуществляется через увольнение по собственному желанию.

Хотелось бы узнать «подводные камни» данного перевода. Каковы плюсы и минусы?

Можно ли осуществить перевод не проходя процедуру увольнения?

Как вариант я перевожусь на декретную должность, при сокращении моей, но не переходя на срочный трудовой договор?

Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. В данный момент получила уведомление об увольнении по сокращению штата (сокращение должности). Имеет ли работодатель право сократить должность, если основной работник находится в декретном отпуске.

При сокращении работники подали на вакантные должности одно заявление одна вакантная должность, два работника подали на одну вакантную должность, во втором случае провели комиссию и преимущество отдали одному из них. Возможен перевод до истечения двух месяцев уведомления о сокращении?

Я работаю на месте сотрудника ушедшего в декрет. Сама являюсь матерью одиночкой и воспитываю двоих детей. Могут ли сократить мою должность или уволить меня? Имеет ли право работодатель перевести меня на другую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04.02.2014 г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности, предложив должность в другом городе, я соответственно от должности отказалась. Сейчас подошло время увольнять мне предложили должность работника находящегося в декретном отпуске. Если я соглашусь то меня могут на эту должность только перевести или можно уволиться по сокращению с моей должности и через день вновь устроить на предлагаемую должность? Что мне правильно написать в листе согласования где эту должность предлагают?

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился работать на время декретного отпуска в другой должности с меньшим окладом, то может ли он при его согласии быть уволен по сокращению его постоянной должности после начала работы на время декретного отпуска?

Спасибо. А могут ли перевод на другую работу оформить как перемещение и тогда согласие работника не нужно? Я работаю на одной должности, а предлагают перевести на другую должность в этой же организации. Не должны ли быть у работодателя основания для перевода. И могут ли не выдавать уведомление о сокращении или переводе, если предлагается перевод на другую работу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение