Возможен ли перевод на должность декретного работника без увольнения или сокращения в связи с семейными обстоятельствами?

• г. Нижний Новгород

Сейчас я работаю на постоянной должности, у нас эту должность хотят сократить и перевести меня на должность декретного работника. Но уволить или сократить меня не могут. Тк являюсь одинокой матерью. Возможен ли перевод на эту декретную должность без увольнения или уведомления о сокращении?

Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможен. Если вас нельзя уволить с должности. то эту должность нельзя исключить из штатного расписания.

Если Вас переводят без увольнения--ч.1 ст.59ткрф--после выхода основного работника обязаны вам предоставить ваше постоянное место--если переводят с увольнениям--тогда могут уволить после выхода основного работника--ст.79ткрф.