Что произойдет, если отказаться от предложенной должности при реорганизации организации?

• г. Чистополь

Наша организация реорганизуется путем присоединения к другой организации, моя должность сокращается... в организации, к которой мы присоединяемся мне предлагают аналогичную должность. У меня вопрос: если я отказываюсь, как меня должны уволить? По сокращению или по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас должны уволить по сокращению п. 2 ст. 81 ТК РФ.

С уважением, Анна.

Спросить
Пожаловаться

Несколько должностей, в т.ч. моя сокращаются. Как должна пройти процедура сокращения? Должны ли предложить мне другую должность?

Вопрос: моя организация реорганизуется путем присоединения к другой организации, т.е. будет ликвидирован. Какие действия должна предпринять организация в отношении своих работников? Мы будем уволены в связ с ликивдацией? Или мы будем переведены в ту организацию с которой присоединяемся?

Очень нужно! Наше учреждение реорганизуется путем присоединения к другой организации... несколько должностей сокращаются, в том числе и должность зам. директора, на которого по приказу министерства еще и возложены обязанности И.О. директора. В организации к которой мы присоединяемся в штатном расписании ставка зам. директора имеется, вакантная, но наш зам. директора переходить в новую организацию отказывается. Уведомление о том, что он будет уволен по сокращению получил во время от министерства. Приказ по которому на него возложены обязанности И.О.директора будет аннулирован министерством в последний день работы реорганизуемого учреждения. Объясните пожалуйста, кто должен уволить зам. директора? Министерство? Но трудовой договор они с ним не заключали... или директор учреждения к которому присоединяется наше? И по каким основаниям? По сокращению или по собственному желанию?

Работаю в организации, которая реорганизуется путем присоединения к другой организации, получила уведомление: ...замещаемая вами штатная должность сокращается и после истечения двух месяцев со дня получения вами настоящего уведомления официально может быть оформлено прекращение с вами трудовых отношений... В новом штатном расписании организации к которой присоединяется наша организация есть занимаемая мной сейчас должность, и ее предложили другому человеку, правомочны ли действия администрации?

У нас реорганизация путем присоединения. Сейчас я оформлена в управлении образования в должности директора МАОУ ООШ, при присоединении эта должность сокращается, но мне предложена должность заместителя директора в организации к которой присоединяемся. Вопрос: положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за проработанное время?

С 1 марта 2016 наша организация реорганизуется путем присоединения. Мне предлагают в новой организации такую же должность ведущего бухгалтера. При отказе перевода полагаются ли мне какие-нибудь выплаты?

Наша организация (ООО 1) реорганизуется путем присоединения к другой (ООО 2). Еще до вступление в права нового собственника в нашей организации прошло сокращение. Собираюсь подать в суд на восстановление в должности. На кого из них я должна подавать иск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь государственным служащим. В организации было проведено сокращение штатов и моя должность была сокращена. В данной организации равноценной должности, соответствующей моему классному чину, нет.

Поэтому мне предложили другую должность в органе государственной службы, расположенном в другом районе.

Разъясните пожайлуста, по какой статье (по сокращению штатов или по собственному желанию) меня должны уволить, в случае если я откажусь от предложенной должности?.

А почему я немогу получить компенсации в другой организации? И организация не ликвидируется, а реорганизуется в другую организацию (дочерняя присоединяется к дочерней)...

Предстоит реорганизация медицинской организации путем присоединения к другой мед. организации. Моя должность переводится в другую должность, сокращение не проводится. Правомочен ли перевод одной должности в другую в данной ситуации? Если нет, то какие мои действия должны быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение