Что произойдет, если отказаться от предложенной должности при реорганизации организации?

• г. Чистополь

Наша организация реорганизуется путем присоединения к другой организации, моя должность сокращается... в организации, к которой мы присоединяемся мне предлагают аналогичную должность. У меня вопрос: если я отказываюсь, как меня должны уволить? По сокращению или по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас должны уволить по сокращению п. 2 ст. 81 ТК РФ.

С уважением, Анна.