«Как инвалиду второй группы претендовать на наследство материнского дома или оспорить его дарение внуку?»

• г. Рузаевка

Я инвалид второй группы, прописан в квартире у дочери, своей собственности не имею. Живу с матерью в частном доме. Мать подарила свой дом внуку. Могу ли я оспорить дарсвенную или претендовать на часть материнского дома, хотя бы после смерти матери?

Ответы на вопрос (2):

только если после смерти оспорить дарение, но для этого нужны оснвоания

Да можете оспорить договор дарения, но для этого нужны везкие основания. Если его не оспорите и не выиграйте суд то после ее смерти вы ничего не получите