Кто несет ответственность за долги ДНП и за счет кого должны быть взысканы долги с неплательщиков?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году нами был куплен участок в ДНП, у которого имелся договор с УК, на счет которой исправно вносились платежи за коммунальные услуги (уличное освещение, охрана, вывоз мусора). До 2016 года без нашего ведома, т.к. мы не являемся членами днп, сменилось несколько председателей, в мае появился очередной новый председатель, и уже под натиском собственников ДНП, Правление отказалось от сотрудничества УК. в последствии выяснилось, что наше ДНП, должно ПСК (сбытовая компания по предоставлению электричества) за неуплату, которую должна была переводить УК за ДНП, УК отказывается это делать ссылаясь на то, что не все собственники оплачивали услуги, а УК сначала гасила оплату по своими расходам, а остатки оплачивала. Вопрос, кто несет ответственность за долги ДНП - председатель новый, старый, правление или все собственники участков? За чей счет должны быть взысканы долги с неплательщиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственность по своим обязательствам несёт само ДНК как юридическое лицо