Ответственность торгового представителя за ограбление склада компании - возможность подачи гражданского иска и действия в случае его поступления

• г. Барнаул

Работаю торговым представителем. Материально ответственен. У нас есть свой склад. Склад ограбили, заведено уголовное дело. Компания хочет повесить на нас ущерб. Хотят подавать гражданский иск. Подскажите, могут ли они это сделать и что делать если иск будет подан?

Ответы на вопрос (5):

При чем здесь Вы. Ущерб предъявляется виновникам хищения в случае их установления.

Ссылаться на возбужденное УД

Нет, конечно. Вы же не виноваты в краже.

С работника можно взыскать по ТК РФ, но хищение третьими лицами сюда не подходит..

Склад ограбили, заведено уголовное дело. Компания хочет повесить на нас ущерб. Хотят подавать гражданский иск. Подскажите, могут ли они это сделать и что делать если иск будет подан?

защищать свои честь и достоинство в судебном порядке.

могут ли они это сделать

Могут, если считают, что вина Ваша.

что делать если иск будет подан?

Для построения правильной позиции обратитесь к юристу лично с исковым материалом.