Скажите, правда, что по новому законодательству неиспользованные отпуска сгорают?

• г. Москва

Скажите, правда, что по новому законодательству неиспользованные отпуска сгорают? У меня за прошлые годы накопилось почти 50 дней отпуска. Если я не успею сходить в отпуск до конца года (меня точно не отпустят с работы почти на два месяца), они сгорят и всё? Или как-то можно их перенести или компенсировать?

Ответы на вопрос (1):

1) отпуска не "сгорят" (подробнее - читайте на моем сайте)

2) вы можете получить компенсацию за неиспользованные отпуска (ст. 126 ТК)

Спросить
Пожаловаться

И если у меня сейчас накопилось 70 дней отпуска, то теперь все сгорит. И при увольнении компенсации за прошлые года невидать? Спасибо!

Разъясните, пожалуйста, что должно происходить с неиспользованным остатком отпуска по новому трудовому законадательству. Допустим, при отпуске 28 дней в год у меня накопился неиспользованный остаток и больше отпуск не нужен. Законодательство указывает, что отпуск может быть перенесён на следующий год и должен быть отгулен в течении 12-ти месяцев, однако, оно умалчивает о том, что происходит дальше, если всё-таки отпуск не отгулен: сгорание или оплата.

После выхода новго законодательства на работе ввели принудительный отпуск. На практике, начальство велело писать фиктивное заявление, а затем отгуливать без заявления по мере необходимости.

Вопрос про отпуск: За предыдущие годы работы накопилось 30 дней неотгуленного отпуска. Если я не отгуляю отпуск в этом году сгорят ли эти дни?

Вопрос от того возник, что многие сейчас говорят будто вышли в этом году какие-то поправки к трудовому законодательству и если в 2016 году останутся неотгуленные дни отпуска, то они сгорят в 2017 году. Верно ли это?

За сколько дней можно компенсировать неиспользованный отпуск после выхода из отпуска до полутора лет, если до ухода в декрет накопились 24 дня отпуска, а их не отгуляла? Если можно ссылку на законодательство.

У меня 30 дней неиспользованного отпуска за 2010-2011 г. Я бы хотела получить за него компенсацию денежную (но знаю что она положена только при увольнении) Вопрос: вот эти мои дни сгорают в 2012 году? В отпуск на 30 дней начальство не отпустит... В связи с принятием конвенции об отпусках, мне мой неиспользованные дни смогут хоть как-то компенсировать? Или они прогорят?

За 3 года накопилось свыше 60 дней отпуска. До конца 2014 года не планирую уходить в отпуск и хочу получить компенсацию неиспользованного отпуска в полном объеме.

По законодательству я могу рассчитывать на компенсацию всего объема неиспользованных дней отпуска?

У сотрудника организации накопились неиспользованные дни отпуска в количестве 105 дней (в отпуск ходил, но брал только по две недели). Теперь как быть? У него эти неиспользованные дни отпуска сгорят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня таких дней почти месяц, т.к. в 2006 году не была в отпуске из-за большой загруженности по работе.

Сгорают ли неиспользованные отпуска за прошлые годы? В течение какого периода можно отгулять неиспользованные в текущем году отпуска?

У меня накопилось 80 дней оплачиваемого отпуска, неиспользованных за прошлые годы. Работодатель рекомендует оформить отпуск с 15 июня. Есть ли какие-то ограничения по количеству дней оплачиваемого отпуска, оформленного единовременно? Не уволят ли меня, если я оформлю отпуск сразу на 80 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение