Скажите, правда, что по новому законодательству неиспользованные отпуска сгорают?

• г. Москва

Скажите, правда, что по новому законодательству неиспользованные отпуска сгорают? У меня за прошлые годы накопилось почти 50 дней отпуска. Если я не успею сходить в отпуск до конца года (меня точно не отпустят с работы почти на два месяца), они сгорят и всё? Или как-то можно их перенести или компенсировать?

Ответы на вопрос (1):

1) отпуска не "сгорят" (подробнее - читайте на моем сайте)

2) вы можете получить компенсацию за неиспользованные отпуска (ст. 126 ТК)