Вопросы о гражданско-правовом договоре и его влиянии на трудовой стаж, налогообложение и снятие с учета в службе занятости

• г. Екатеринбург

Ответьте пожалуйста на вопросы:

1.Является ли период работы по гражданско-правовому договору основанием для включения его в общий трудовой стаж при обращении в ПФР и предоставлении копии данного договора?

2.Подоходный налог с зарплаты работодатель обязан выплачивать при заключенном гражданско-правовом договоре в орган налоговой инспекции в соответствии с гражданским, налоговым законодательством?

3.Является ли основанием для снятия меня с учета в службе занятости информация о моем трудоустройстве по гражданско-правовому договору? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, если в ПФ за этот период перечислялись взносы - да, включат в страховой стаж.

Кроме подоходного налога, работодатель выплачивает за Вас еще и социальные налоги, страховые взносы, выплаты в том числе в ПФ.

Снимут с биржи труда, если работаете.